Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > В Киверцах прошел Всеукраинский турнир по гандболу

В Киверцах прошел Всеукраинский турнир по гандболу

У Ківерцях пройшов Всеукраїнський турнір з гандболу

С 4 по 6 марта в Киверцовский детско-юношеской спортивной школе прошел Всеукраинский турнир по гандболу среди юношей 1997-1998 г.н. по случаю 8 марта.

С 4 по 6 марта в Киверцовский детско-юношеской спортивной школе прошел Всеукраинский турнир по гандболу среди юношей 1997-1998 г.н. по случаю 8 марта. Организаторами соревнования стали Волынский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта Киверцивской райгосадминистрации и федерацией гандбола Волынской области.

Об этом сообщили в пресс-центре областного центра «Спорт для всех».

В турнире приняли участие 8 команд (более 100 юношей) из городов Хуст и Перечин (Закарпатская область), Подволочиск (Тернопольская область) и городов Луцка, Горохова, Нововолынск, Киверцы и пгт. Маневичей (Волынская область).

В течение проведения турнира участники соревнований, несмотря на свой молодой возраст, показали хорошую техническую и тактическую подготовку. В упорной борьбе победу одержала команда из пгт. Маневичи, второе место у команды из Киверцев, а третье место заняли юные гандболисты из Нововолынска.

После завершения турнира победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами, грамотами и призами от организаторов соревнований.

Основной целью и задачами турнира является привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, популяризация и дальнейшее развитие гандбола, пропаганда здорового образа жизни, организация содержательного досуга юношей, укрепления здоровья с учетом интересов, пожеланий способностей и индивидуальных особенностей каждого.