Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Луцкая «Волынь» в Турции обыграла польскую «Погонь»

Луцкая «Волынь» в Турции обыграла польскую «Погонь»

Луцька «Волинь» у Туреччині обіграла польську «Погонь»

В очередном контрольном матче на тренировочном сборе в Турции луцкая «Волынь» встретилась с представителем первого польского дивизиона – клубом «Погонь» (Щецин), который после первого круга занимает вторую строчку турнирной таблицы и является одним из главных претендентов на выход в экстраклассы, информирует официальный сайт ФК «Волынь».

Поединок выдался достаточно напряженным, с многочисленным количеством жестких единоборств. В частности, за это арбитр матча вынужден был удалить по два игрока в составе обеих команд (правда, с согласия тренеров вместо изъятых футболистов на поле выходили запасные).

У лучан уже в первые двенадцать минут две желтые карточки заработал Максим Лисовой, а затем «красный свет» увидел перед собой и Богдан Карковский, вместо которых на поле вышли Руслан Мостовой и Виталий Гошкодеря.

Относительно самого поединка, то в дебюте территориальным преимуществом владела «Волынь». На 8-й минуте Карковский выдал хороший пас вразрез на Лопеса, тот вошел в штрафную и пробил, но кипер «Погони» сумел перевести мяч на угловой.

Впоследствии дважды неплохо пробивал Гошкодеря, а Рамон Лопес не сумел использовать два выхода на удобную позицию для взятия ворот. В середине тайма игра выровнялась и в дальнейшем ничего особенного обе команды так и не создали.

После перерыва лучане заиграли более активно. Довольно опасная ситуация случилась на 57-й минуте, когда Ндое рукой вбросил мяч метров на шестьдесят пять прямо на Рыбальченко, тот вышел сам на сам с вратарем, но не сумел переиграть последнего.

Еще один шанс Рыбальченко потерял за четыре минуты, откликнувшись на пас Бамби – кипер снова перевел выстрел на угловой.

Достичь успеха волынянам удалось лишь под занавес игры. На 78-й минуте Симинин сбили в штрафной площадке и Рыбальченко с пенальти четко развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

А за две минуты Ковалюк слева забросил мяч в штрафную и один из новичков лучан мастерски принял мяч на грудь и ударом с разворота установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Волыни».

Следующий спарринг на сборах в Турции «Волынь» сыграет против латвийского клуба «Вентспилс».