Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Луцкая «Волынь» и ФК «Львов» в дерби первой лиги разошлись миром

Луцкая «Волынь» и ФК «Львов» в дерби первой лиги разошлись миром

Луцька «Волинь» та ФК «Львів» у дербі першої ліги розійшлися миром

В перенесенном матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги луцкая «Волынь» и ФК «Львов», которые ведут борьбу за путевку в Премьер-лигу, разошлись миром. Финальный свисток зафиксировал счет 0:0.

Поединок в Луцке ожидался с огромным интересом. Ведь мало того, что галицко-волынское противостояние, это всегда интересно, так тут еще и на зрителей ожидала очная встреча прямых конкурентов за путевку в Премьер-лигу. Перед отложенным поединком 9-го тура ФК «Львов» и «Волынь» разделяло лишь одно очко и команды занимали третий и четвертый строчки турнирной таблицы, отставая от харьковского «Гелиоса», который идет на вожделенном втором месте, соответственно на три и четыре пункта. Поэтому в случае победы львовяне догоняли «Гелиос», а «Волынь» – сокращала расстояние до минимума.

С первых минут стало понятно, что обе команды настроены на победу. И хозяева, и гости искали свое счастье прежде всего на половине поля соперника. Все 90 минут на поле шла игра практически с равными шансами на победу, пишет ЗИК.

В итоге, наверное, игра зрителям понравилась, но голов они так и не дождались. Финальный свисток одесского рефери Абросимов зафиксировал ничейный счет – 0:0. Поэтому ФК «Львов» по-прежнему опережает «Волынь» на одно очко. Но от «Гелиоса» львовяне и волыняне теперь отстают соответственно на два и три пункта. А впереди и дальше идет ПФК «Севастополь», который опережает «Гелиос» на три очка.