Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Воспитанники Крупівського учебного центра посоревновались в настольном хоккее

Воспитанники Крупівського учебного центра посоревновались в настольном хоккее

Вихованці Крупівського навчального центру позмагалися у настільному хокеї

Волынский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с управлением образования и науки облгосадминистрации провели 28 января 2010 года в Крупівському учебно-реабилитационном центре для детей с нарушениями зрения соревнования по настольному хоккею по программе

Волынский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с управлением образования и науки облгосадминистрации провели на днях в Крупівському учебно-реабилитационном центре для детей с нарушениями зрения соревнования по настольному хоккею по программе Всеукраинских массовых спортивных мероприятий «Ты сможешь, если смог я!» среди детей-воспитанников детских специализированных учреждений.

Об этом сообщили в учебно-реабилитационном центре.

В соревнованиях принимали участие более 40 ребят из Крупівського учебно-реабилитационного центра. Дети соревновались в двух возрастных категориях: 6-8 и 9-11 классы.

Победителем среди девушек 6-8 классы стала Гаврилова Людмила среди парней лучшим был Святослав Величко; II место заняли Тесарук Иванны и Мартынюк Богдана; III место заняли Гаврисюк Анжела и Турак Василий.

Победителями среди 9-11 классов стали Пась Татьяна Середюк Олег; II место в Созанік Виктории и Наумука Сергея, а III место заняла Град Наталья среди девочек, а также Гадзь Александр среди мальчиков.

Победителей и призеров соревнований организаторы наградили дипломами, грамотами, медалями и подарками.

Целью проведения таких мероприятий является популяризация здорового образа жизни, привлечение детей-воспитанников детских специализированных учреждений к систематическим занятиям физической культурой и спортом, снижение психологических факторов агрессивности, напряженности и неудовлетворенности, формирования здорового эмоционального фона среди детей и подростков путем их привлечения к соревнованиям в командах.

В этих мероприятиях областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с управлением образования и науки облгосадминистрации привлекли более 300 воспитанников из 9 специализированных школ-интернатов области. Продолжением таких соревнований является VI областная спартакиада среди детей-воспитанников специализированных школ-интернатов области под лозунгом «Ты сможешь, если смог я!» которая будет проходить в течение года.