Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Луцкая «Волынь» обошла лидера первой лиги ПФК «Севастополь»

Луцкая «Волынь» обошла лидера первой лиги ПФК «Севастополь»

Луцька «Волинь» обійшла лідера першої ліги ПФК «Севастополь»

В матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу Луцкая «Волынь» на своем поле взяла верх над единоличным лидером турнира ПФК «Севастополь». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Виталия Кварцяного со счетом 2:1.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Волынь».

Игра прошла при преимуществе «Волыни», которая практически все 90 минут контролировала ход событий на поле. При поддержке более чем семи с половиной тысяч зрителей волыняне сумели забить в ворота крымчан два гола – «дублем» отметился Павлов. Зато гости забили лишь один мяч, который на свой счет записал Войнаровский. Поэтому в итоге победа «Волыни» с минимальным счетом 2:1.

Этот успех позволил футболистам из Луцка обойти в турнирной таблице алчевскую «Сталь», которая по ходу своего домашнего матча с кировоградской «Звездой» выигрывала после первого тайма 3:1, но в итоге довольствовалась ничьей – 3:3, и выйти на второе место. А позицию лидера, несмотря на поражение, сохраняет ПФК «Севастополь», в активе которого 57 очков. В «Волыни» и «Стали» – 53 и 52 соответственно.