Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Постепенно создают виртуальную реальность

Постепенно создают виртуальную реальность

Исследователи, обнаружили пустоты в Великой пирамиде в Гизе, теперь хотят показать ее миру. Поэтому — создали лабораторию виртуальной реальности,

полностью воспроизводит пространство внутри самой пирамиды. Как она выглядит — посмотрите и вы.

Попасть внутрь пирамиды, купив билет не до Египта, а во Францию. В Париже команда исследователей, которая недавно обнаружила пустоты в известной Великой пирамиде в Гизе, создала лабораторию виртуальной реальности, чтобы позволить каждому желающему окунуться в мир, которым живут археологи, и проникнуть в глубины удивительных египетских сооружений. Сейчас технологию виар используют много где , если вы желаете приятно провести время то club vr поможет вам войти в этот мир виртуальной реальности

«Техника позволяет будто телепортироваться в Египет в пирамиду вместе с целой группой и исследовать ее изнутри, куда обычно вас не пустили бы. Новое в такой экскурсии то, что посетители музея в очках виртуальной реальности могут видеть своих соседей в реальном времени», — говорит Мехди Тайоби, соруководитель программы сканирования пирамид.

Посетители виртуальной пирамиды смогут пройти в те залы, которые на самом деле закрыты для осмотра. А благодаря так называемому «общем погружению» — не терять чувство реальности. В виртуальных очках в Большой галерее можно увидеть и тень пустоты, о существовании которой мир узнал только сейчас. Обнаружили пустоты благодаря новому методу мюонных томографии, позволяет исследовать элементарные частицы мюонов и их способность проникать в предметы. Сейчас клуб вр предлагает своим посетителям создать крупномасштабный бизнес-проект в сфере виртуальных технологий , можно создать эту же пирамиду либо даже целый квест .

«Это открытие, эта пустота над Большой Галереей была неожиданностью, потому что не было ни одной теории, которая бы предусматривала существование таких пустот. Уже на первых мюонографиях мы увидели все уже известные объекты и нечто совершенно новое, по размерам — как сама Большая галерея» , — говорит Мехди Тайоби, соруководитель программы сканирования пирамид.

Пока виртуальную лабораторию еще испытывают и дорабатывают. Впрочем, основатели надеются, что скоро она будет принимать посетителей, как и обычные музеи. В то же время ученые продолжают работать над исследованием сенсационных пустот. Говорят — это первое такое открытие еще со времен XIX века.

Обсуждение закрыто.