Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Обычаи которым стоит придерживаться

Обычаи которым стоит придерживаться

И сейчас обычай запрещает посещение и пребывания на кладбище после захода солнца.

Это объясняется необходимостью мертвым отдохнуть от живых, необходимостью «не беспокоить покойников». Священнослужители поддерживают этот обычай, утверждая, что после четырех часов приходить на кладбище мрно, ведь душа покойного уже в другом месте. Сейчас для места захоронения есть все , предоставляют любые услуги , если вам нужны фотографии памятников на кладбище то пожалуйста сделают , если надо сделать сам памятник то без проблем .

Спорным является вопрос посещения кладбища на Пасху: православная церковь считает, что посещать умерших следует только на Проводы, однако мы имеем достаточно много свидетельств того, что и в досоветские времена люди приходили на кладбище и на Пасху, объясняя это тем, что «в этот день «у Бога все живы, вообще -» у Бога все живы «. Общие обеды, пение песен и исполнение произведений на музыкальных инструментах, которые любил покойный является способом порадовать умершего предка.

Таким образом, сравнение устройств кладбищ, трактовки погребально-поминальных действий и представлений за весь период этнографических исследований дает нам возможность утверждать о чрезвычайной устойчивости этого культурного феномена.

Обсуждение закрыто.