Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Как побороть депрессию?

Как побороть депрессию?

Неудачи в личной жизни, продолжительная работа без отпуска и другие неприятности не просто портят нам настроение, а вызывают настоящую депрессию.

Именно она является наиболее частой причиной обращения к психологам. Иногда она проходит самостоятельно, но чаще всего приходится прибегать к вспомогательным мерам. Сейчас можно прочитать важную информацию про все , есть полезные книги про клаустрофобии и многое другое .

Самый распространенный вид депрессии – межсезонный. Именно весной и осенью появляется такое грустное настроение, которое не получается преодолеть обычными средствами. Конечно, выход из депрессии может понадобиться в любое время года. Наши отношения и успехи на работе или в личной жизни не смотрят на погоду за окном.Но действительно ли у вас депрессия или вас просто одолевают плохие мысли и настроение? Потеря жизненных интересов – один из основных признаков депрессии. Подавленность и чувство бесполезности, нарушение сна и потеря внимания, пессимизм и неспособность принимать решения – если вы наблюдаете все это или большую часть у себя, значит у вас депрессия.

Обсуждение закрыто.