Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Глобоидный червячный редуктор

Глобоидный червячный редуктор

Червячный привод представляет собой зубчатое устройство, в котором червяк (который представляет собой шестерню в виде винта) сетки с червячной шестерней (которая похожа по внешнему виду на цилиндрическую шестерню).

Эти два элемента также называются червячным винтом и червячным колесом как и редукторы червячные. Терминологию часто путают неточным использованием термина червячной передачи для обозначения червя, червячной передачи или червячного привода в качестве единицы.

Как и другие редукторы, червячный привод может уменьшить скорость вращения или передать более высокий крутящий момент. Червь является примером винтов, одной из шести простых машин.

Редуктор, разработанный с использованием червяка и червячного колеса, значительно меньше, чем один, изготовленный из простых цилиндрических зубчатых колес, и имеет оси привода под углом 90 ° друг к другу. С одним червем запуска, для каждого поворота червя на 360 ° червячное колесо продвигает только один зуб шестерни. Поэтому, независимо от размера червя (несмотря на разумные инженерные ограничения), передаточное отношение представляет собой «размер червячного колеса до 1». При использовании одного стартового червя, 20-зубчатое червячное колесо уменьшает скорость на 20: 1. С зубчатыми передачами зубчатое колесо из 12 зубов должно совпадать с зубчатым колесом 240 для достижения такого же соотношения 20: 1. Поэтому, если диаметр шага (DP) каждой шестерни одинаковый, то с точки зрения физического размера зубчатой ​​передачи на 240 зубцов на шестерне с шестью зубьями червячное устройство значительно меньше по объему.

Обсуждение закрыто.