Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Больше половины волынян считают состояние своего здоровья хорошим

Больше половины волынян считают состояние своего здоровья хорошим

Більше половини волинян вважають стан свого здоров’я хорошим

По результатам проведенного органами государственной статистики опроса населения области более половины волынян оценили состояние своего здоровья как хорошее, более трети – как удовлетворительное и каждый одиннадцатый – как плохой.

По результатам проведенного органами государственной статистики опроса населения области более половины волынян оценили состояние своего здоровья как хорошее, более трети – как удовлетворительное и каждый одиннадцатый – как плохой. Почти каждые трое из пяти жителей области сообщили, что за последние 12 месяцев перенесли заболевания. Хронические болезни или проблемы с здоровьем имеет четверть волынян, из них больше всего болеют гипертонией (32%), сердечными заболеваниями (27%), артрозами, артритом (19%).

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Волынской области.

Традиционно волыняне обращаются в поликлинические учреждения по причине болезни или проблемы со здоровьем, несколько реже — с целью прохождения профилактического осмотра , подробнее обо всем интересном в блоге .

Через недостаточное материальное обеспечение учреждений медицины девять из десяти человек, которые лечились в стационаре, отметили, что брали с собой в больницу медикаменты, каждый второй — продукты питания, каждый пятый — постельное белье и только один больной с четырнадцати был обеспечен выше перечисленным в медицинском учреждении.

За последний год 97% домохозяйств области имели в своем составе лиц, которые нуждались в медицинской помощи, приобретении лекарств и медицинских принадлежностей. Однако из-за ее недоступности, в основном по причине высокой стоимости, каждое одиннадцатое, а это более 30 тысяч домохозяйств в области, этой помощи получить не смогло.

Обсуждение закрыто.