Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > В Луцкой мэрии планируют сократить штат

В Луцкой мэрии планируют сократить штат

У Луцькій мерії планують скоротити штат

Тенденция по исполнению бюджета Луцка до конца года неутешительная. В мэрии уже обсуждали вопрос о сокращении аппарата работников Луцкого городского совета. Оказались сторонники и противники таких «чисток кадров». Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования социально-экономического развития, бюджета и финансов.

Мнение о сокращении штата мэрии высказал во время комиссии по вопросам бюджета и финансов председатель постоянной комиссии по вопросам торговли, услуг и развития предпринимательства Юрий Довгун. По его словам, нужно брать пример с соседней Польши, где с 1 января будут сокращать каждого десятого служащего. Ю.Довгун предложил поставить определенный процент сокращения (например, 20%).

«Надо записать предложение по оптимизации численности персонала»,- высказался председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Юрий Корольчук.

«Вот если по городу взять, органы управления профинансированы лишь на 6% от общих расходов по городу», — высказалась заместитель директора департамента финансов и бюджета Луцкого городского совета Алла Сапрыка. По ее словам, в основном, сейчас финансируются только зарплаты и энергоносители, прочие расходы — сокращены.

В целом же в органах управления мэрии работает 455 человек, 375 человек — структура должностных лиц, — говорилось во время заседания комиссии.

Против сокращения персонала выступил секретарь комиссии Александр Козлюк. «Мне надо еще добавить людей», — высказался он.

По словам секретаря Луцкого городского совета Анатолия Бирюкова, который тоже присутствовал на комиссии, нельзя без анализа сейчас просто так сказать, сколько процентов штата надо освободить. Эту цифру должен рассчитать соответствующее управление.

Обсуждение закрыто.