Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Лучанин занял пятое место в соревновании по лыжным гонкам в Ванкувере

Лучанин занял пятое место в соревновании по лыжным гонкам в Ванкувере

Лучанин зайняв п`яте місце у змаганні з лижних гонок у Ванкувері

Лучанин Юрий Костюк занял 5 место в соревновании по лыжным гонкам на 15-километровой дистанции на Параолимпийских играх в Ванкувере.

Первыми стартовали во второй день Игр мужчины на дистанции 15 км.

Первыми стартовали во второй день Игр мужчины на дистанции 15 км. Нашу команду представлял один спортсмен – Юрий Костюк, который пришел к финишу пятым, хотя по дистанции шел четвертым, на доли секунд отставая от третьей позиции. «Будем бороться» — сказал Юра по окончанию гонки.

Вероятными причинами относительной неудачи Юрий Костюк объясняет чрезмерной влажностью снега: палки от лыж у спортсменов просто «застревали» в снегу. После 2 дней соревнований в копилке украинской сборной 6 наград: 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.